Работы погибшего на Украине фотографа Стенина выставили в Афинах

стенина


Фотовыставка Гуманитарная трагедия в юго-восточной части Украины открылась в Афинах, согласно сообщению РИА Анонсы. В экспозиции представлены около 70 снимков, по большей части, работы фотокорреспондента МИА Русская Федерация на данный момент Андрея Стенина, убитого в августе на Украине.
Как поясняет агентство, на фотографиях запечатлены уничтоженные и горящие строения, убитые граждане, дети и беженцы.

Большая часть снимков было сделано в Донецке, Славянске и Луганске. Организаторы включили в экспозицию пару кадров времен ВОВ.

Выставка проходит в центре Афин в строении литературного общества Парнас и продлится до двадцать пять сентября.
5 сентября президент России Владимир Владимирович Путин издал указ о посмертном награждении Стенина орденом Мужества.
О смерти журналиста стало известно три сентября. Согласно итогам судебно-медицинских экспертиз, он погиб шесть августа при обстреле автоколонны беженцев на дороге Снежное Дмитровка.

По версии Следственного комитета России, обстрел, из-за которого были стёрты с лица земли около десяти автомобилей с беженцами, осуществили силовики, предположительно, 79-й аэромобильной бригады. В министерстве Обороны Украины, Совете нацбезопасности и обороны и МВД отвергли причастность силовиков к смерти обозревателя.
Андрей Стенин был командировке в восточной части Украины обозреватель с тринадцать мая.

пять августа он прекратил выходить на сообщение, после чего родные журналиста выступили с заявлением о его пропаже. Через пару дней управление России сейчас обратилось в МВД Украины прося принять меры по поиску фотокора.

Консульство Российской Федерации в Киеве направило во внешнеполитическом ведомстве Украины пару нот. В Российской Федерации по факту похищения Стенина возбудили дело .


Блог обо всем на земле