Любимов хлопнул дверью на Таганке

любимов

Мэтр заявил: “Для меня театр закончен и возврата нет!”. А незадолго до подписал фактически два 10-ка распоряжений об увольнении актеров, которые трудились по срочным соглашениям. Молвят, на решение мэтра воздействовали денежные разборки — незадолго до на гастролях в Чехии актеры на открытой репетиции “напористо попросили” выплатить им платы.

Сам же режиссер это опровергает: “Вся труппа взяла средства. И вообщем, это легенда, что актеры бедные.

Я приобретаю восемьдесят 5 тыщ рублей (больше 20 тыс. грн. — Авт.), ведущие артисты — до восемьдесят тыс., молодые — 40 тыс.”. И гласит, что в воздухе, когда артисты всегда опаздывают, не отлично играют и достаточно много пьют, он трудиться не может: “Отправились в Италию со спектаклем “Мед”. Они в том месте напились, мол, хотим гулять!

Отправляю в душ, заставляю испить полстакана нашатыря с водой и вывожу на сцену”. Вприбавок упомянул, что и Валерия Золотухина, что много лет служит на Таганке, а на данный момент ему прочат место художественного управляющего, приходилось таким же способом приводить в порядок.
Мы спросила у сотрудника Любимова в Украине, комедии Театра Эдуарда и худрука драмы Митницкого, что он задумывается по поводу ухода режиссера. “В случае если хоть одна извилина в мозгах у актеров имеется, они должны ногами и руками держать такового режиссера в театре, — сказал нам Эдуард Маркович. — В неприятном случае, что у руля Таганки может стать Валерий Золотухин — никуда не годится!”.

А вот прошлый таганковец Станислав Садальский встал на сторону служащих: “Артисты отважились на такой “бунт” от отчаяния. Они и ранее просили выплатить средства.

Я трудился в том месте девять лет и поболее беззащитной, чем актерская, профессии не знаю”. 


Блог обо всем на земле