Еврейский конгресс РФ о срыве концерта Макаревича

концерт


Срыв концерта музыканта Андрея Макаревича привёл к широкому публичному публичному. На этот инцидент, к примеру, направили внимание в Российском иудейском конгрессе. Согласно точки зрения РЕК, на концерте 20 5 сентября была совершена антисемитская акция. Конгресс “напористо попросил” отыскать и наказать виноватых."Эту проделку может быть было бы принимать как очередной эпизод развернувшейся на данный момент зазорной травли известного музыканта (…).

Но сейчас устроители шельмования перебежали красноватую полосы", – сказано в сообщении, размещённом на веб-сайте РЕК.Правонарушители сорвали не только лишь концерт музыканта, как пояснили в конгрессе, да и опоганили один из главных иудейских торжественных дней. Дело в том, что концерт Макаревича проходил незадолго до 1-го из главных иудейских торжественных дней – Рош-а-Шана, наименование которого переводится с иврита как "Голова года".Согласно иудейским традициям, в сей день случилось достаточно много знаменательных событий, также создание первого человека – Адама.

Этот праздничек также называется "иудейским Новым годом".- В "2-ой Рф" объявили, что больше не будут пробовать срывать концерты Макаревича"Макаревич с группой вторых музыкантов собирался выступить с программкой "Идиш-джаз" – своей единственной иудейской программкой. В свой праздничек на концерт государственной музыки собралось много иудеев Москвы. Для их это было одно из главных праздничных мероприятий", – поясняется в сообщении РЕК.Потому в конгрессе объявили, что принимают срыв концерта Макаревича "как антисемитскую акцию". "Русский иудейский конгресс официально просит от МВД кропотливого расследования этого наказания виноватых и отвратительного инцидента", – по инфы веб-сайта РЕК.Концерт Макаревича проходил вечерком 20 5 сентября в Столичном доме музыки.

Спустя некоторое время после начала мероприятия с 1-го из первых последовательностей встали малоизвестные и распылили перцовый газ. Собственные деяния они аккомпанировали оскорбительными выкриками в адресок музыканта.В сообщении РЕК повышенное внимание направили на средство, с помощью которого был сорван концерт Макаревича. "Газ для иудеев имеет символическое значение. Газом стёрта с лица земли третья часть российского народа в годы Катастрофы", – по инфы веб-сайта конгресса с отсылкой к событиям 2-ой мировой.

В РЕК “напористо попросили” "официального расследования и конкретной общественной оценки происшедшего".В зале Столичного дома музыки в момент распыления газа пребывали примерно 500 человек, кое-какие из их после инцидента посетовали на плохое самочувствие. Сотрудники МВД открыли дело по статье о хулиганстве, которая предугадывает до 7 лет лишения свободы.

Ответственность за происшедшее взяли на себя активисты незарегистрированной партии "2-ая Русская Федерация", кое-какие из участников которой воспринимали или учавствуют в военных действиях на Донбассе.Инцидент в МДМ случился спустя некоторое время после предложения последовательности парламентариев Госдумы лишить Макаревича государственных призов за его "антироссийские выражения" и концерт, что он типо отдал перед украинскими силовиками на Донбассе. Сам Макаревич ранее произнес, что он не давал концертов в Славянске для представителей украинских силовых органов.

Он утвержает, что он выступал в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Луганска и Донецка. Музыкант подчернул, что готов подтвердить это документально и защищать собственные честь и преимущество в суде.

Похожие записи:
  1. Рука на пульте: новогоднее телеменю


Блог обо всем на земле