Июль 2020

Бессимптомный атеросклероз связался с когнитивным нарушением

«Это замечательно установлено, что наращивание мемориальной доски в артериях – показатель заболевания сердца, но отношения между атеросклерозом и мозговым здоровьем менее ясны», сказал Кристофер Д. Мэрулес, Доктор медицины, житель рентгенологии в UT Юго-западный Медицинский центр в Далласе. «Отечественные результаты предполагают, что атеросклероз не только воздействует на сердечное, вместе с тем и мозговое здоровье». …

Угрожаемый разнообразием? Исследование психолога предлагает причину, многие белые американцы поддерживают Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года

Но как выяснилось, по словам психолога Санта-Барбары UC Торговые марки Мэджор, не все американцы оценивают относящийся к разным культурам идеал страны.«Многие белые чувствуют себя очень угрожаемыми возрастающей этнической и расовой диверсификацией Америки», растолковал Главной, преподаватель в Отделе UCSB Психотерапевтических & Мозговых Наук, что специализируется на социальной идентичности. …

Сельская миграция

Миграция как сложный феномен связана с перемещением индивидов и пространственной локализацией, протекающих под действием множества разнообразных факторов. Это явление имеет не только количественную, но и качественную чёрта, потому, что социально-демографические и стратификационные характеристики людей, составляющих разные миграционные потоки, смогут значительно различаться. Так, особенности миграционных процессов могут служить важнейшим показателем благополучия протекания социально-экономических процессов на определенной территории.

Последние пара лет Совет городов Тюменской области осуществляет изучение, направленное на изучение потенциала развития сельских территорий. Исследовательский коллектив (кроме автора включающий: Шелудкова А.В., Быстрова Е.В., Фомичева Е.И.) в течение 2015 года осуществил 10 полевых экспедиций, охвативших 20 муниципальных районов и 1 муниципальный округ Тюменской области. Всего было реализовано более 100 выездов в разные сельские поселения, где проводились глубинные …

Важный фактор районов в риске удара для всех гонок

Отчет из Университета Алабамы в Бирмингемских Событиях Географических И Расовых различий в изучении Удара показывает, что этот эффект – то же самое для темнокожих и белых взрослых, обоих мужчин и женщин.«Больше чёрных, чем белые В Соединенных Штатах имеет удары и умирает от ударов», сказала Вирджиния Говард, доктор философии, ведущий автор и преподаватель изучения в Отделе Высшей школы здравоохранения UAB Эпидемиологии. …

Американскую «Настойчивость» заправили плутонием

Марсоход НАСА Perseverance («Настойчивость»), установленный в головной части тяжелой ракеты Atlas 5 на космодроме на мысе Канаверал, взял радиоизотопный термоэлектрический генератор (РИТЭГ) с плутонием-238, наработанным в Российской Федерации и США, информирует Spaceflight Now.

Издание отмечает, что РИТЭГ был доставлен к ракетной пусковой установке, поднят краном на высоту около 60 метров и установлен в заднюю часть ровера. 45-килограммовый источник питания с 4,8 килограмма диоксида плутония-238 был последним элементом, интегрированным в Perseverance перед его запуском, запланированным на последнюю семь дней июля. …

Блог обо всем на земле