Muse привезли в Киев соты, лазеры и поваров

muse

Такового киевский Дворец спорта в дальнем прошедшем не лицезрел — и фан-территории, также сектора с сидящими местами забиты битком! Так украинские фанаты встречали во вторник британских рокеров Muse. А ведь еще в марте очень активные фаны в сети грозились чуть ли не бойкот концерту заявить, из-за, на их взор, “непомерные цены на билеты” — от пятьсот до одна тысяча сто грн. Организаторы цену снижать отказались, и вот результат — во Дворце было не протолкнуться.

Действительно, заметить кумиров поклонникам довелось не сходу — Muse вышли на сцену на два часа позднее указанного в афишах времени. И с ходу стали брать эффектами — за поясницами музыкантов мигали особые светодиодные экраны в виде сот, а в середине концерта в зал “полетели” светящиеся лазеры.
Брали Muse киевских меломанов не только зрительными эффектами, но и проверенными хитами — раздались Hysteria, Uprising, Starlight, а припев Supermassive Black Hole зрители вообще пели хором. Стоит признать, что новые песни из последнего альбома рокеров The Resistance народ принимал никак не хуже (кстати, в феврале диск взял “Грэмми” как “Лучший альбом года”).

С публикой музыканты общались мало, солист Мэттью Беллами только пару раз проронил по-русски: “Благодарю”.
Кстати, как определила “Сейчас”, полностью всю аппаратуру в Киев Muse привезли с собой на восемь фурах.

Во Дворце спорта музыкантам предоставили именные гримерки, а вот готовили им личные повара, которые привезли с собой даже продукты (в группе имеется вегетарианцы, так что наваристый украинский борщ они не пробовали).


Блог обо всем на земле