Декабрь 2019

Физики обнаруживают, как создавать самые тонкие жидкие фильмы когда-либо

«Мы изучили то, что осуществляет контроль толщину ультратонких пленок, выращенных на графене», говорит Сангита Сенгупта, докторант в UVM и ведущий создатель на новом изучении. «И у нас имеется хорошее чувство на данный момент того, какие конкретно конкретно условия – как кнопки Вы имеете возможность развернуть – изменится, сколько слоев атомов сформируется в различных жидкостях». …

Определенные уровни витамина D связались с проблемами с сердцем

И по сей день, новое изучение показывает, какой уровень недочёта помещает кого-то из-за опасности заболевания этими проблемами с сердцем.Исследователи в Межгорном Университете Сердца Медицинского центра в Солт-Лейк-Сити нашли, что больные в порядке с сердечной точки зрения и не смогут нуждаться ни в каком грядущем лечении, если их уровень витамина D где-нибудь выше 15 нанограммов за миллилитр. …

Загрязнение воздуха повышает риск аутизма

аутизма

Беременные женщины, которым подвергают высокого уровня загрязнения воздуха, вдвое более вероятны иметь ребенка с аутизмом по сравнению с женщинами, которым подвергают низких уровней, ученые из Высшей школы здравоохранения Гарварда (HSPH) сообщили в Перспективах Здоровья окружающей среды (18-го июня выпуск). …

Новый вид вакцины на основе шелка паука

Отечественная иммунная совокупность в основном основана на двух типах клеток: B лимфоциты, каковые создают антитела, должен был обезопасисть от различных инфекций и лимфоцитов T. При рака и определенных инфекционных заболеваний, таких как туберкулез, T лимфоциты обязан стимулироваться. Но их механизм активации более сложен, чем тот из лимфоцитов B: чтобы привести к ответу, необходимо использовать пептид, небольшую часть белка, что, если введено один, не так долго осталось ждать ухудшен телом помимо этого прежде, чем достигнуть его цели. …

Диабет 1 типа: дефицит Витамина D происходит на ранней стадии

Исследователи из университета Изучения Диабета (IDF) и Гельмгольца Центрума, которого изучили Мюнхен, член германского Центра Изучения Диабета (DZD), и от Diabetes Research Group в Мюнхенском техническом университете (TUM), происходит ли недочёт витамина D в течении ранней стадии диабета 1 типа, определенного присутствием многократных определенных для диабета аутоантител островка. …

Блог обо всем на земле