Август 2019

Астрономы публикуют самый полный обзор ультрафиолетового света соседних галактик

Исследователи объединили новые наблюдения Хаббла с архивными изображениями Хаббла для 50 формирующих звезду спиральных и карликовых галактик в местной вселенной, предложив громадный и широкий ресурс для понимания звёздного эволюции формирования и сложностей галактики. Проект, названный устаревшим ExtraGalactic UV Обзором (LEGUS), накопил звездные каталоги для каждой из галактик LEGUS и каталоги группы для 30 из галактик, и изображений самих галактик. …

Избегите свет: материал с улучшенной механической работой в темноте

Неорганические полупроводники, такие как кремний нужны в современной электронике, по обстоятельству того, что они обладают настраиваемой электрической проводимостью одвременно с этим из металла и тем из изолятора. Электрической проводимостью полупроводника осуществляет контроль его ширина запрещенной территории, которая имеется разностью энергий между его валентными зонами и зонами проводимости; узкая ширина запрещенной территории ведет к увеличенной проводимости, по обстоятельству того, что для электрона легче переместиться от валентности до территории проводимости. …

Астрофизики нашли черную дыру, существование которой считалось маловероятным

существование

Американские и австралийские астрофизики нашли черную дыру, существование которой считалось раньше маловероятной. Особенность открытой черной дыры в том, что для нее характерна средняя масса. До этого ученые предполагали существование этого вида всепоглощающего участка в космосе маловероятным.Вернее в теории существование такой черной дыры вполне возможно, но на практике до этого астрономам не удавалось ее наблюдать. …

Автономный планер может полететь как альбатрос, круиз как парусная лодка

В регионах сильного ветра робот создан, чтобы остаться наверх, во многом как его птичий сотрудник. Где имеется более спокойные ветры, робот может опустить киль в воду, чтобы отправиться как очень действенная парусная лодка вместо этого.Автоматизированная совокупность, которая одалживает и у навигационных и у биологических проектов, может преодолеть данную расстояние, используя одну треть столько же ветра какое количество альбатрос и путешествуя на порядок стремительнее, чем простая парусная лодка. …

Первые четвероногие животные Африки жили в девонском периоде Южный полярный круг: Две новых разновидности – самые ранние известные четырехногие позвоночные животные Африки

Эволюция четвероногих животных от рыб в течении девонского периода главенствовала событием в отечественной отдаленной родословной. Новооткрытые окаменелости от последнего девонского периода местность Фермы Ватерлоо под Грехэмстауном в Восточном Мысе, Южная Африка, изданная на данный момент в Науке, приводят к основной переоценке этого события. …

Блог обо всем на земле