Полиомиелит, который будет ликвидирован к 2018

полиомиелит

Всемирная организация здравоохранения заявила, что они стремятся ликвидировать полиомиелит к 2018 году. С 1988, когда Общая инициатива уничтожения полиомиелита (GPEI) была начата, усилия по иммунизации значительно сократили количество случаев полиомиелита.

Однако, чтобы достигнуть полного уничтожения болезни, там должен гораздо больше финансировать.Они оценивают, что шестилетний план ликвидировать полиомиелит будет стоить близко к $5,5 миллиардам.Через серию усилий по иммунизации заболеваемость полиомиелитом уменьшилась больше чем на 99 процентов с 1988 – когда это был эндемик больше чем в 125 странах.

КТО, Rotary International и Фонд Ворот – крупные сторонники GPEI – объявили, что цель действительно достижима, особенно полагая, что число случаев полиомиелита спало до только 223 в год.Полиомиелит является очень заразной опасной для жизни вирусной инфекцией, вызванной полиовирусом. Это обычно входит в среду в кал кого-то, кто заражен и распространяется легко через зараженную воду или еду.В его самой изнурительной форме полиомиелит может вызвать паралич и даже смерть.

Полиовирусы вызвали миллионы смертельных случаев и ограниченных возможностей во всем миреСуществует две вакцины, доступные, чтобы бороться с полиомиелитом – инактивированный полиовирус (IPV) и оральная полиомиелитная вакцина (OPV). Первая вакцина против полиомиелита была сделана в 1953.27-го сентября 2012 несколько глав государств, а также должностных лиц из стран-доноров присутствовали на Объединенной Национальной встрече и обязались удостоверяться, что отделы здравоохранения их страны сделают все возможное, чтобы ликвидировать полиомиелит в их странах.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, сказал:«Этим решающим моментом является вопрос здоровья и справедливости. Каждый ребенок должен иметь право начать жизнь с равной защиты от этой болезни.

Вот почему я сделал полиомиелит уничтожения высшим приоритетом для моего второго срока полномочий в качестве Генерального секретаря».Билл Гейтс, сопредседательствуйте Фонда Билла и Мелинды Гейтс, крупного донора к Общей инициативе уничтожения полиомиелита (GPEI), сказал:«Доказательства ясны: если все мы вносим свои вклады, мы можем и заканчивать эту болезнь. Но мы должны действовать быстро и дать нам самый лучший шанс преуспеть.

Когда мы победим полиомиелит, он заставит нас стремиться к другому большому здоровью и этапы развития».Число стран, все еще затронутых полиомиелитом, понизилось от 125 в 1988 ко всего три сегодня – Афганистан, Пакистан и Нигерия.В прошлом году, КТО объявил, что Индия, когда-то горячая точка полиомиелита, была без полиомиелита больше года.

Уничтожение полиомиелита и международной ротацииКоллективный голос ротации 1,2 миллионов участников и сторонников во всем мире был критическим к уничтожению полиомиелита.Rotary International сообщает, что в 2012, усилие закончить полиомиелит сделало исторические успехи с рекордно низким уровнем 250 случаев по сравнению с 350 000 в 1985, когда Ротация сначала начала свою миссию.

Вакцина против полиомиелита сегодня достигает детей в некоторых самых отдаленных частях мира. В 2012 почти 430 миллионов детей были привиты против полиомиелита.

За прошлые два с половиной десятилетия Ротация была крупным игроком в кампаниях по вакцинации против полиомиелита проверки, полностью финансируются – усилие, стоившее больше чем $9 миллиардов с 1985.Финансируйте борьбу, чтобы ликвидировать полиомиелит – ребенок может быть привит против полиомиелита для жизни всего за 0,60$. По данным Rotary International, «Если мы не заканчиваем борьбу прямо сейчас, больше чем 10 миллионов детей моложе пять могли бы быть парализованы за следующие 40 лет».Ротация поднимает фонды, чтобы гарантировать, что у каждого ребенка есть доступ к вакцине против полиомиелита.

ниже, чтобы сделать пожертвование:Я – Ротарианец, и я хочу сделать пожертвование.

Я не Ротарианец, и я хочу сделать пожертвование.

Блог обо всем на земле