Октябрь 2015

Украинская "Википедия" стала первой в мире по росту популярности в марте

википедия

Украиноязычный сектор интернет-энциклопедии "Википедия" по результатам марта вышел на 1-ое место в мире по темпам роста популярности посреди больших "Википедий".Об этом сказано в сообщении исполнительного директора общественной организации "Викимедиа Украина" Юрия Пероганича.Отмечается, что за март в украинской "Википедии" было просмотрено 83,5 миллионов страничек, что на 76% больше, чем в марте 2012.В первой мировой пятерке по скорости роста посещаемости также "Википедии" на арабском (+64%), вьетнамском (+52%), российском (+48%) и турецком (+47%) языках.Также по результатам марта украинская "Википедия" впервой по показателю числа просмотренных страничек вышла на восемнадцать место посреди двести восемьдесят 5 глобальных "Википедий" на разных языках.Вместе с этим, по числу статей украинская "Википедия" продолжает находиться на четырнадцать месте в мире, но разрыв с вьетнамской "Википедией", которая на тринадцать месте, за март уменьшился на три тыщи триста шестнадцать статей.Как информировало агентство, в августе две тыщи одиннадцать года украиноязычный сектор интернет-энциклопедии "Википедия" впервой вышел на четырнадцать место в мире по количеству статей."Википедия" – самая пользующаяся популярностью интернет-энциклопедия, она была сотворена в две тыщи один году.В марте две тыщи 10 года Иван Вакарчук, что в то время делал науки министра и возможности образования, призывал украинских ученых написать по паре статей раз в день для украинского сектора интернет-энциклопедии "Википедия". …

Аналитики выяснили, куда подростки массово бегут из Facebook

аналитик

Главными направлениями оттока молодежи из Facebook, и как следствие, падения его популярности стали мобильные мессенджеры и фотоприложения, пишет Forbes ссылаясь на исследование аналитиков.В ноябре финдиректор Facebook Дэвид Эберсман признал долговременную тенденцию, на которую аналитики демонстрировали все последние месяцы – большая соцсеть планетки отмечает спад активности аудитории подросткового возраста – самая многообещающей демографической группы."Мы замечаем сокращение в динамике каждодневного визита веб-сайта, в особенности посреди тинейджеров", – так Эберсман именовал результаты второго-третьего кварталов две тыщи тринадцать года. …

У Петра Тодоровского не выдержало сердце

сердце

В ночь с четверга на пятницу в Москве на 88-м году судьбы скончался культовый коммунистический режиссёр Петр Тодоровский. заслуженый артист РСФСР погиб после длительной заболевания в Бакулевском кардиологическом центре.
Как произнес внук режиссера, его дедушка скончался в следствии сердечной дефицитности. Еще в последних числах Апреля СМИ информировали о его госпитализации из-за проблем с сердечком. …

В России откроют 6 избирательных участков на выборах в ВР

выбор


На местности России будет открыто 6 избирательных участков на выборах в Верховную Раду (Главную Раду). Об этом сообщается на веб-сайте ЦИК Украины.

Согласно данным ЦИК, к примеру, раскроются участки в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге. …

Qoros 3 в кузове хэтчбек заметили на заводе

qoros

Китайское издание CarNewsChina опубликовало 1-ые снимки хэтчбека премиум-класса Qoros 3. Автомобиль, что в техническом плане полностью копирует автомобиль Qoros 3, был найден на заводе производителя. Может быть высказать предположение, что глобальная премьера новинки состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года. …

Блог обо всем на земле