Стильное выпускное платье своими руками

Выпускной вечер – одно из главных событий для каждой девушки, а красивое вечернее платье – это мечта всех выпускниц.

Именно в этот день каждая может примерить наряд настоящей принцессы. Важно при этом, чтобы платье было эксклюзивным, в единственном экземпляре, поэтому наряд лучше пошить в ателье или самостоятельно. В этом случае необходимо только купить ткань в Чебоксарах и найти подходящую выкройку или готовый мастер-класс.

Как выбрать фасон для выпускного платья

При выборе фасона вечернего платья для выпускного бала, стоит учитывать, прежде всего, особенности фигуры и личные предпочтения. Платье должно подчеркивать достоинства, узкую талию, женственность и грацию, и нивелировать недостатки. Не стоит забывать и о модных тенденциях. Наиболее актуальными моделями для выпускного в этом году остаются следующие фасоны:

– платье с юбкой-пачкой из еврофатина;

– платье-рыбка, подчеркивающее фигуру;

– платье с открытой спиной;

– платье с ассиметричной юбкой

– платье-футляр с кружевным чехлом и др.

Далеко не все выпускницы выбирают длинные платья. Не менее популярными считаются наряды миди. В данном случае возможно импровизация с использованием популярных фасонов, немного видоизмененных. Например, можно взять за основу фасон блестящего топа по фигуре и пышной юбки из еврофатина нужной длины, позволяющей продемонстрировать стройные ноги. Можно выбрать и золотую середину: платье с ассиметричной юбкой, длинной сзади и короткой спереди.

Ткань для эксклюзивного наряда

Выбирая фасон для будущего платья, стоит сразу же заглянуть и в магазин ткани. Огромный выбор современных материалов по привлекательной цене позволяет реализовать любую идею. Наиболее востребованными для пошива вечернего платья считаются ткани из кружева, парча, материалы с пайетками, органза с блестками, сетка с бусинами, а также бархат, шелк, атлас и хлопок.

Огромное количество расцветок позволяет создать неповторимый наряд, который точно не увидишь на однокласснице. Из роскошных материалов, таких как шелк и бархат, можно пошить изделие, которое будет смотреться изысканно и достойно.

Выбор аксессуаров

Не стоит забывать и об аксессуарах. Даже если вы выберете наряд простого кроя, можно создать невероятный образ, используя стильную бижутерию: ожерелье, диадему, брошь, крупные серьги и браслеты. Клатч и туфли в тон платья завершат безупречный образ. Если вы шьете наряд самостоятельно, можно использовать кусочек ткани, чтобы декорировать обычный клатч. В сети можно найти много мастер-классов по декорированию повседневных вещей.

Блог обо всем на земле