Самые экстравагантные техноновинки CES-2014

ces-2014

В канун 1-го из главных событий в мире техники CES-2014, в сеть проникла информация о неких поразительных технологических новинках, которые будут представлены на выставке. Так, на данный момент быструю популярность набирают игрушки, контролируемые средством телефона. Например, компания Orbotix представит собственного бота Sphero, что заместо пульта дистанционного управления применяет телефон. Sphero может развивать скорость до 4 метров за секунду и может прыгать на расстояние до метра.

Представители компании Orbotix убеждены, что этот аксессуар может быть использовать в режиме мультиплея. По такому же принципу трудится и Parrot MiniDrone летающая игрушка, управляемая со телефона. Эта разработка может быть применена не только лишь для игр разработчики убеждены, что так называемые дроны могут быть с фуррором применены при фото- и видеосьемке.

Например, модель Phantom II Vision имеет встроенную камеру, изображение с которой транслируется на телефон, пока "дрон" в воздухе. Будет также выпущена версия без интегрированной камеры.

Эта модель будет запланирована на то, что вы прикрепите к ней GoPro, или даже полнокадровую зеркальную камеру наподобие Canon 5семь дней. Одной из главных новинок будет новый концепт мобильной клавиатуры TrewGrip. Она будет представлена как кандидатура мобильной QWERTY-клавиатуре.

Она берет за базу традиционную компьютерную клавиатуру, "сворачивает" ее так, что нажатие кнопок возможно втемную. Устройство подключается к Блютуз, что делает его более мобильным.

Также на выставке будут представлены различные мобильные девайсы. Это традиционные девайсы к одежке, в которые интегрированы различные датчики.

Ранее схожая новенькая мысль была воплощена в концепте часов, трудящихся на ОС Дроид. Такие девайсы призваны считывать данные наподобие частоты пульса или количества шагов. Очередной из подходящих новинок есть переносная зарядка для телефона, профессиональная заряжать устройство средством гидрогенного картриджа. Новенькая разработка позволяет зарядить устройство от 1-го картиджа до 5 раз, что существенно упрощает делему нехватки заряда в телефонах.

Кроме этого компания Waka Waka гласит, что данное устройство будет необходимым в местах где доступ к электричеству очень очень усложнен. Его может быть будет использовать так же и в экспедициях и в критериях природных катаклизмов, также в проблемных регионах. На CES две тыщи четырнадцать также будет представлено устройство Mother, которое, на самом деле, есть снаряженным датчиками гаджетом, что может быть поставить в детской, использовать как радионяню, в один миг определяя влажность в помещении, атмосферное давление и температуру. Схожим приспособлением есть и Aura, но ее отличительной изюминкой есть умение вычислять фазы сна.

Например, когда человеку нужно пробудиться устройство способно рассчитать наилучшее время для легкого пробуждения.


Блог обо всем на земле