Забайкальские депутаты займутся хоровым пением

депутат


В законодательном собрании Забайкальского края дискуссируется инициатива сотворения собственного хора из депутатов. Народные избранники планируют популяризировать народные, национальные и патриотические песни, произнес "Забмедиа.Ру" депутат регионального парламента Николай Сыроватка.
"Новая идея организовать личный хор у нас появилась еще весной. До ее происхождения в государственной думе.

Основной целью его создания есть популяризация богатейшей, исконно русской культуры. Люди так как последнее время обращают на нее мало внимания, все больше преклоняются перед Западом. А искусственно созданная культура не всегда несет в себе глубокие нравственные базы", – пояснил Николай Сыроватка.

Он подчернул, что законодатели желали бы собственным примером продемонстрировать землякам, что отечественные песни (а также русские народные), не обращая внимания на прошлое время, не потеряли привлекательности и своей актуальности. Исходя из этого выполнять хор забайкальских парламентариев планирует национальные, патриотические песни, и вдобавок уже упомянутый русский фольклор.

"Конечно, раз мы говорим о популяризации, предполагается, что хор будет заниматься не просто "для себя", а выходить в веса. Считаю, что пропаганда русской культуры известными в крае людьми еще больше увеличит ее популярность. Нужно продемонстрировать пример и вовлечь население в это занятие, сделать так, чтобы русская культура снова стала актуальной. Так как хор – самое дешёвое из искусств для каждого человека.

Не имеет значения, владеет ли он добрым слухом либо голосом, самое основное, что через пение он сможет приобщиться к культурным сокровищам", – сообщил Сыроватка.
Но он подчернул, что только часть парламентариев заксобрания трудится на высвобожденной базе, в то время как в федеральной Думе к таковым в собственности целый депутатский корпус. "В любом случае, будем искать варианты, чтобы как возможно большее количество парламентариев смогло войти в состав хора", – сообщил Николай Сыроватка.
Ранее о наборе в группу хорового пения заявила профсоюзная организация аппарата Государственной думы России. Согласно данным "Интерфакса", набралось уже около двадцать желающих.

Но, опытных артистов, совмещающих собственную творческую деятельность с политической, среди записавшихся не выяснилось.

Похожие записи:
  1. Пугачева и Галкин крестили детей
  2. Стинг наведается в Печерскую Лавру и привезет в Киев собственного повара


Блог обо всем на земле