В Голливуде придумали новую награду (фото)

голливуде

Согласно точки зрения зрителей и большинства кинокритиков, самой броской звездой на прошедшей киноцеремонии “Золотой глобус” была… собака: прекрасный терьер Угги, сыгравший одну из ролей в фильме-призере “Артист”. Маленький пес так всех обворожил, что чуть ли не сорвал красноватую дорожку. Папарацци запамятовали о позирующих селебритиз и устроили реальную фотоохоту на четырехлапого актера. А тот, не растерявшись, всячески им подыгрывал: позировал, крючил рожицы также подымался на задние лапки, чтоб все добрее имели возможность рассмотреть какая красивая у него на шейке “бабочка”.

Потому фурор, устроенный Угги и наткнул голливудский портал Dog News Daily на мысль сделать кинопремию для псов-актеров, нареченную Golden Collar Award (“Золотой ошейник”).
Необыкновенный “Оскар” (медный ошейник, покрытый позолотой) для животные будет каждый год вручаться псам, играющим как в кино, так и в телевизионных шоу/телесериалах.

А одна церемония вручения пройдет уже тринадцать февраля в Лос-Анджелесе. Ведущими вечера будут актриса Пенелопа Энн Миллер (“Путь Карлито”) и, практически, пес Угги.

Терьер Угги станет первым ведущим собачей премии, вместе с этим он номирован на “Золотой ошейник” слету за два кинофильма
Кстати, лохматый артист по совместительству еще есть и одним из основных претендентов на приз в категории “Лучший пес, сыгравший в художественном фильме”. Более того, терьер номинирован слету за два кинофильма: за дебютную роль в картине “Воды слонам!” и свою вторую ленту “Артист” (кстати, тренеры звездной собаки, сообразив, что железо необходимо ковать до того времени пока оно жарко, уже запрашивают за собственного любимца платы с пятью нулями!).

Отметим, что “Золотой ошейник” — не 1-ая премия для псов, сделанная в промышленности кино. Так, в рамках Фестиваля кино в Каннах с две тыщи один года вручается особенная пальмовая ветвь для псов-актеров.

В две тыщи одиннадцать году ее взял все тот же Угги за собственного “Артиста”, а в 2010-м приза феста был удостоен пес по кличке Шеф за роль в комедийном кинофильме “Неотразимая Тамара”. По случаю собачьей премии, мы решили найти в памяти и не много рассказать о самых узнаваемых кино-псах.

На дисплее Лесси переиграло бессчисленное количество псов. Но первым был колли Пел.

Что очень любопытно, в дальнейшем роль Лесси примерили на себя его девять прямых потомков! Для кино случай неслыханный. Лесси — один из немногих выдуманных персонажей, удостоенных своей звезды на “Аллее славы”.

Большущего, будто бы бы плюшевая игрушка, сенбернара сыграл пес по кличке Пуфик. У этого лохматого актера была одна страстишка — он любил есть хот-доги.

Рекорд собаки — 20 семь сосисок за съемочный денек.

Роль Рекса досталась овчарке Санто фон Хаус Циглю, или просто Биджею. За каждую серию умный пес приобретал по $15 000.

Эти средства тратились на утиную печень, куриную грудинку, мягенькие игрушки и сыр.

Роль Мухтара В общем итоге выполнило 5 псин-актеров. В третьей части телесериала за Мухтара поработал даже российский киевский фаворит по кличке Цейс.

В последнем сезоне роль Мухи делает пес Кузя, обожающий носить фуражку и имеющий личного стилиста, делающего ему маникюр и массаж.

В роли пса Джерри Ли снялась реальная полицейская собака по кличке Котон. Вместе со своим владельцем, офицером Паттерсоном, он сделал более 24-х задержаний.

А в один раз даже “нанюхал” контрабандного кокаина на сумму $1,2 млн. К огорчению, в первой половине 90-ых годов двадцатого века, при аресте правонарушителя, пес был убит.

Напарника Тома Хэнкса, слюнявого Хуча, сыграли два бордосских дога — Бисли и Игорь. Но только в случае если Бисли разумеется светил рожой в кадре, то Игорек делал все до одного трюки.

Драматичность судьбы, но пес-каскадер прожил продолжительную судьбу, тогда как Бисли умер сходу после кинофильма.


Блог обо всем на земле