Меньшиков везет в Киев 25 музыкантов, чтобы рассказать свою биографию

меньшиков

Пару дней вспять в Киев приедет любимчик Никиты Михалкова — Олег Меньшиков, а совместно с ним и команда из 20 5 музыкантов, чтоб на сцене столичного театра оперы и балета сыграть спектакль “Оркестр мечты” (22 и 20 три ноября, билеты: 200—3350 грн.). Что очень любопытно, эту постановку еще не знают в Русской Федерации (ее демонстрировали всего раз — на фестивале “Черешневый лес”) и в российскей столице у нее, на самом деле, дебют. Спектакль Меньшикова будет очень необычным. “Сейчас такое время, что все пишут книжки — романы, воспоминания, — смеется 51-летний актер. — Я тоже решил написать. Но книжку музыкальную, в какой неважно какая мелодия — отдельная глава”.

Например, по ходу спектакля актер прочитает главу под номером “8 1/2” — отсылка к известному кинофильму Федерико Феллини. В ней Олег Евгеньевич найдет в памяти, как испытал самый реальный культурный шок, когда на съемках “Покровских ворот” Миша Козаков разрешил ему слушать музыку из кинолент известного итальянского режиссера. Что касается музыкантов, то они будут не просто статично посиживать в оркестровой яме.

Барабанщики устроят дуэли на палочках, “духовые”, одетые в майки с надписями “труба”, “тромбон” и “волторна”, отправятся в люд, чечеточники не только лишь отобьют мотив, да и сыграют на губных гармошках. А дирижер будет управлять своими подопечными… 2-мя фонарями.
Как мы обусловили, в Киеве Меньшиков остановится в том месте же, где и в хоть какой момент — в 5-звездочном отеле “Опера” (номер люкс — за 10 тыс. грн.). В собственные прошлые визиты актер “ударял”, по большей части, по ресторанам — то в “Купеческий двор” входил, то в “Триполье” гурманил.

Исключением стала только Лавра, в которую актер ездил помолиться.


Блог обо всем на земле