Макаревич возобновил прерванный концерт в московском Доме музыки

концерт


Макаревич возобновил свой концерт в столичном Доме музыки после пробы малоизвестного сорвать выступление музыканта, информирует обозреватель "Интерфакса".
Ранее малоизвестный мужик распылил газовый баллончик в протяжении выступления Андрея Макаревича в столичном Международном Доме музыки, что находится на Космодамианской набережной, д. 52, стр.

восемь , произнес "Интерфаксу" источник в милиции.
По его данным, мужик распылил газовый баллончик в зрительном зале.

Вместе с этим собственные деяния он аккомпанировал оскорбительными выкриками, которые связаны с августовским концертом музыканта в Славянске, Семеновке и Святогорске в восточной части Украины.
В момент инцидента в зале пребывало около 500 человек. На некоторое время они, и вприбавок музыканты обязаны были удалиться из зала.
По подготовительной оценке, подозреваемый в хулиганской проделке уже задержан.

Любопытно, что ранее свидетель событийсообщал, что сорвать концерт пробовал несколько человек, как минимум 5.
В Доме музыки Макаревич выступает с программкой "Идиш джаз".

В работе над проектом "Идиш джаз" музыкант впервой без шуток обращается к иудейском музыкальной теме и к языку идиш (на этом языке написано пару песен альбома), говорится в анонсе концерта на веб-сайте Дома музыки.
В первой половине августа Макаревич объявил собственные благотворительные поездки в Славянск, Семеновк и Святогорск в восточной части Украины, которые после томных боев покинули ополченцы Донбасса. В том месте он отдал мелкие концерты, посреди их и для малышей, пострадавших от боевых действий.
Этот шаг музыканта привёл к осуждению части российском общественности и СМИ.

Кое-какие посчитали, что он выступал перед украинскими силовиками.
Позже Макаревич сделал благотворительный концерт в Москве в пользу украинских малышей, ставших беженцами.

Но позже были отменены концерты Макаревича в Кирове, Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске и последовательности вторых городов.


Блог обо всем на земле