Карен Шахназаров впервые снял фильм о любви

фильм

“Не обращая внимания на наименование, это стопроцентно не соц и не политическая картина. Я может быть, в первый раз снял в чистом виде фильм о любви”, – сказал режиссер.
Воздействие кинофильма разворачивается в 70-ые годы прошедшего века.

Это последние пятнадцать лет существования СССР – расцвет и в один миг начало финиша русской империи. На фоне исторических событий поведана история столичных студентов.
“В центре – неплохой любовный треугольник – два парня и дама. Это воспоминание о моей молодости.

И сейчас я с удивлением думаю о том, что мы тогда влюблялись, женились, разводились, и нам было невдомек, что страна, в какой мы живем, уже приговорена и не так длительно осталось ожидать провалится через землю с карты мира, что наша жизнь проходила на фоне глобальных исторических событий”, – гласит Шахназаров.
Карен думает, что история, поведанная о молодежи 70-ых, будет увлекательна и современным молодым людям.
“С того времени изменилась страна, изменилась жизнь, но мало что изменилось во взаимоотношениях людей. Они, как и раньше, влюбляются, ревнуют, страдают.

Так предположительно и бывает: империи рушатся, создаются, а люди заняты собственными делами – не столь большими в масштабах Вселенной, но самыми ответственными для них сейчас”, – говроит режиссер.
Храбрецов играются юные и до тех пор пока малоизвестные артисты. По словам, Шахназарова, у него были самые долгие в его режиссерской практике актерские пробы, длившиеся более двух месяцев.

Порядка двести артистов пробовались на роли в фильме. В итоге главного храбреца Сергея сыграл выпускник ВГИКа Александр Ляпин, роль второго храбреца досталась студенту Санкт-Петербургской академии театрального мастерства Ивану Куприенко, а их женщину сердца Люду выполнила Лида Милюзина – выпускница театрального училища им.

Щепкина.
В фильме заняты и умелые мастера, такие как Армен Джигарханян, Владимир Ильин, Ольга Тумайкина.


Блог обо всем на земле