Голливудские актеры обсудят продюсерами новые контракты

Через семь недель после того, как сценаристы окончили 100-дневную стачку, парализовавшую кино- и телеиндустрию США, над Голливудом повисла новенькая угроза.
Кинопроизводители без промедлений начали откладывать или напротив затевать ранее работу над текущими проектами, чтоб не столкнуться с неуввязками, которые непременно появятся , если студии и актеры не сумеют условиться до 30 июня – даты истечение прошедшего контракта.
Последний соглашение меж студиями актеров и Гильдией экрана был заключен в январе две тыщи 5 года после всего четырнадцать дней переговоров. В данном случае времени для согласования всех пт существенно меньше.

Кроме этого, SAG на данный момент управляет враждебно настроенное крыло, которое высказало недовольство критериями прошедшего контракта и тем захватило фаворитные позиции в профсоюзе.
Гильдия актеров на торопилась затевать переговоры, не обращая внимания на призывы таких голливудских мэтров, как Джордж Клуни, Измерял Стрип, Роберт Де Ниро и Том Хэнкс.
SAG, поддержавшая стачку сценаристов, поочередно защищала свою стратегию, заявляя, что гильдии необходимо время, чтоб опросить собственных челнов и сконструировать требования. Кстати, требования актеров так и не были размещены.

В официальном заявлении гильдия только подчернула, что с нетерпением ждет “продуктивных переговоров”.
В Альянсе продюсеров кино- и телефильмов США отказались комментировать требования SAG.

От комментариев также отказалась Американской федерации актеров телевидения и радио (AFTRA), воображающая интересы 40 тыщ людей.
Не обращая внимания на сложные отношения, профсоюзы обычно учавствовали в переговорах со студиями вместе.

Но в субботу конфликт меж SAG и AFTRA перебежал в открытую стадию – профсоюз объявил, что отправится на переговоры раздельно от Гильдии актеров.


Блог обо всем на земле