Джуд Лоу снялся у белорусского режиссера

джуд

Голливудский актер Джуд Лоу снялся в малометражной картине Стыковка (ленту уже может быть найти в сети) белорусского режиссера Владимира Щербаня. Совместно с ним в картине также сыграл начальник минского Свободного театра Николай Халезин. Продюсером ленты выступила британская газета The Guardian.

По сюжету кинофильма два актера Халезин и Лоу случаем видятся в аэропорту. Они задумываются о судьбах актеров, политической обстановке в мире и вместе пьют виски. При этом молвят храбрецы на разных языках российском и английском, но знают друг дружку без переводчика.
Новенькая мысль сотворения этой картины пришла белорусскому актеру Николаю Халезину, когда его с женой принудили покинуть отчизну после выборов президента две тыщи 10 года.

Мы утратили российский дом в Беларуси нечайно, не воображая, что это может произойти с нами. Выборы президента тогда стали предпосылкой тыщам арестов, долгим срокам заключения активистов, цитирует газета The Guardian супругу Николая Халезина, актрису Наталью Коляду.

Этим фильмом мы хотим привлечь энтузиазм общественности к дилеммам в российскей родной стране.


Блог обо всем на земле