Май 2020

Роль для иммуноцитов в cancer’ s способность уклониться от иммунотерапии

Опухолевые клетки приводят к широкому расширению MDSCs, каковые связаны с бедным прогнозом в больных с различными типами рака. Доктор Эванс и сотрудники использовали современную совокупность микроскопии, чтобы визуализировать лимфоциты T, умелых убийц раковых клеток в арсенале иммунной совокупности. Они осознали, что MDSCs может притупить свободную реакцию на рак, предотвратив свойство лимфоцитов T войти в лимфатические узлы, важные места, где иммунная реакция на вторгающиеся раковые образования делается увеличенной. …

Раскрыта загадка потерянной материи во Вселенной

Астрологи раскрыли тайную утраты громадного количества простой (барионной) материи во Вселенной, существование которой предсказывалось, но которая ни при каких обстоятельствах ранее не наблюдалась. Ее поиски были бесплодными в течение 20 лет. Статья ученых размещена в издании Nature.

Исследователи нашли недостающее вещество, проанализировав стремительные радиовсплески (FRB) — краткосрочные вспышки в радиоволновом диапазоне, продолжающиеся всего пара миллисекунд и происходящие в случайных направлениях в небе. Обстоятельство FRB до сих пор точно не известна, не смотря на то, что на протяжении вспышки выделяется много энергии, сравнимое с энергией, выделяемой Солнцем за 80-летний период. На распространение излучения от вспышки воздействует вещество, находящееся в межзвездном и межгалактическом пространстве. …

Некоторые наркотики химиотерапии могут улучшить ответ опухоли на свободную терапию контрольно-пропускного пункта

«Свободная блокада контрольно-пропускного пункта коренным образом поменяла терапию рака, по обстоятельству того, что это может длительно руководить развитием опухоли, помимо этого в больных, каковые не поддаются второму лечению», говорит Микаэль Питтет, доктор философии, Центра MGH Системной биологии, ведущего автора бумаги Неприкосновенности. …

Вакцина понижает зараженности HPV в девочках-подростках

Распространенность вируса папилломы человека (HPV) инфекции в девочках и женщинах значительно уменьшила начиная с введения вакцины против HPV, согласно новому исследованию в Журнале Инфекционных болезней.Исследование показало, что с 2006, когда вакцина была введена, распространенность HPV типа вакцины понизилась на 56% среди девочек-подростков между возрастами 14 и 19. …

С космодрома Куру стартовала ракета-носитель Ariane-5

ariane-5

В ночь на пятницу с космодрома Куру во Французской Гвиане стартовала ракета-носитель Ariane-5, которая вывела на орбиту бразильский и южнокорейский телекоммуникационный спутники. Это 78-ой успешный запуск ракеты этого типа.

Стоит отметить, что этот запуск был запланирован на март месяц 2017 года, но был отложен из-за забастовки во Французской Гвинее. Блокада космодрома была снята только 22 апреля.

KOREASAT-7 принадлежит оператору связи из Южной Кореи Ktel. В его телекоммуникационные задачи входят передача видеосигнала и обеспечение интернет-соединения для территорий Южной Кореи, Индии, Филиппин, Индонезии и Индокитайского полуострова.Ariane-5 – это разработка европейского космического агентства, на которую было затрачено 10 лет и порядка 7 миллиардов долларов. За всю историю запусков ракеты-носителя, она смогла вывести на низкую околоземную орбиту 556 спутников различного назначения.

Это геостационарный спутник, который будет обеспечивать безопасной связью и интернет-соединением правительственные организации и военные силы государства. Базироваться он будет на низкой околоземной орбите Земли.

Общая полезная масса, которую Ariane-5 подняла в космос, составляет 9,41 тонны. …

Блог обо всем на земле