Сентябрь 2019

Назван способ создания сверхсветового двигателя

Джозеф Агнью (Joseph Agnew) из Алабамского университета в Соединенных Штатах уверен в том, что концепция пузыря Алькубьерре, что разрешает космическому кораблю развивать сверхсветовую скорость без нарушения принципа причинности, есть правдоподобной. Об этом он поведал на форуме астронавтики и Американского института аэронавтики в Индианаполисе, передает издание Science Alert.

По словам ученого, открытие гравитационных волн в 2016 году показывает на то, что разработка, основанная на искривлении пространства-времени, возможно осуществимой. Это научное достижение экспериментально доказало, что пространство вправду может искривляться в присутствии сильных гравитационных полей и распространяться по всей Вселенной. …

Новое исследование показывает, как индоевропейские языки распространяются через Азию

Приручение лошади было вехой в истории , которая разрешила людям, их их языкам и идеям переместиться позже и стремительнее, чем прежде, ведя и к обширно распространенному сельскому хозяйству и к приведенной в действие лошадью войне.Ученые со всех государств сотрудничали на новой междисциплинарной научно-исследовательской работе, которая была издана в мае 2018 издания Science 9. …

500-летняя тайна Пизанской башни представлена инженерами

профессор Джордж Милонакис, от Отдела Бристоля Гражданского строительства, был приглашен присоединиться к исследовательской группе с 16 участниками, во главе с профессор Камилло Нути в Университете Ромы Тре, изучить эту тайну Пизанской башни, которая много лет озадачивала инженеров.Не обращая внимания на склонность вызывающе громадные сомнения под углом с пятью степенями, приводя к погашению наверху более чем пяти метров, Башне 58 метров высотой удалось сохраниться, неповрежденный, по крайней мере четыре сильных землетрясения, каковые обрушились на регион с 1280. …

Вычисления дозировки препарата MRSA, которые, как находят, были неточны для детей старше 10

Но устойчивость MRSA к наркотикам стала обстоятельством проблемам ‘вползающего минимума’ в концентрации дозировки, требуемой лечить заразу. Во взрослых nomograms употребляются, чтобы вычислить верную дозировку Ванкомицина на базе веса и уровней больного креатинина.В то время как они, взрослые nomograms, как обширно думают, подходят для подростков, фармакологических различий между детьми и молодыми совершеннолетними, остаются не прекрасно осознанными. …

Мозговые патологии у людей с сотрясениями, подобными тем с болезнью Альцгеймера

Расположение патологий мозга белого вещества у людей после травматических повреждений головного мозга (mTBI) подобно найденным в ранней стадии болезни Альцгеймера, согласно новому исследованию.Обнаружение, изданное в Рентгенологии, предполагает, что первое травматическое событие, вызывающее mTBI или сотрясение, может привести к структуре дегенеративных изменений в мозгу – порождение симптомов, которые подобны дегенеративным изменениям, замеченным в ранней стадии болезни Альцгеймера. …

Блог обо всем на земле