Январь 2016

Twitter получил патент на микроблог спустя 5 лет

патент

Основоположники Twitter взяли патент на сделанный ими одноименный блогохостинг. Изобретателями "платформы распространения сообщений, свободной от устройства", числятся двое соучредителей компании – Джек Дорси и Биз Стоун. Броско, что имя еще 1-го создателя Twitter, Эвана Уильямса, в том месте не упоминается.В тексте патента в неспециализированных словах излагается механизм работы веб-сайта, визитёры которого "следуют" компаньон за втором, а отправляемые ими сообщения не имеют определенных получателей. …

Меладзе говорит, что не бил журналистку, и кричала она непонятно зачем (видео)

меладзе

Меладзе в ОВД Арбат написал пояснительную, на данный момент будут рассматривать дело.
Я же ее не лупил, – отметил певец.
В отчете для милицейских он поведал, что отдыхал на мероприятии и увидел, что его сфотографировали.

Я попросил фотографа, чтоб она удалила эти фото и больше не снимала, – объяснил певец. – Но она отреагировала неадекватно – побежала вдруг, спотыкнулась, свалилась. …

Microsoft, Google и Facebook рассказали о запросах спецслужб США

запрос

За 1-ое полугодия две тыщи тринадцать года компании Микрософт, Гугл, Facebook, и вприбавок Яху! предоставляют эти 10-ов тыщ юзеров по запросам разведслужб. Об этом говорится в материалах, размещенных компаниями в пн, три февраля.С января по июнь две тыщи тринадцать года разведслужбы обращались к Микрософт от пятнадцать до шестнадцать тыщ раз, в Гугл – от девять до 10 тыщ, Facebook – от 5 до 6 тыщ. …

Украинцы забирают доллары из банков

банк

За прошедший январь украинцы зарбрали из банков денежные депозиты на сумму $357,3 млн. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".
По состоянию на один февраля количество денежных вкладов населения уменьшился на 1,6% и составил $22,24 миллиардов.

В прошедшем сезоне денежные вклады населения уменьшались в феврале-мае, также в октябре-декабре. …

Google Translate научили переводить рукописные тексты

translate

В Гугл поведали о том, что на сервисе переводов Гугл Translate внедрен в экспериментальном режиме инструмент для рукописного ввода текстов. До того времени пока работа новейшей функции далека от эталона и нацелена, сначала, на юзеров из Европы и США, которые посещают азиатские или ближневосточные страны и совершенно не привычны с их письменностью. …

Блог обо всем на земле