Декабрь 2015

Из-за хакеров мир теряет полтриллиона долларов в год, – эксперты

доллар

В среднем вред от действий хакеров в мире оценивается в 600 млд дол каждый год, по данным исследования, совершённого спецами антивирусной компании McAfee вместе с Центром стратегических международных изучений.Сразу с этим спецы утверждают, что установить истинные масштабы утрат от действий киберпреступников очень трудно или нереально, так как последовательность компаний скрывают схожую данные. …

Профессиональная соцсеть LinkedIn купит новостную читалку

linkedin

Деловая соцсеть LinkedIn приобретёт компанию Alphonso Labs, создавшую новостной агрегатор Pulse.Сумма приобретения содержится в тайне, но, согласно данным источника, соцсеть выложит за Alphonso Labs от 50 до 100 миллионов баксов. Ожидается, что итоги сделки будут заявлены уже на этой неделе.

Ранее тот же источник информировал, что не считая LinkedIn переговоры о приобретении Alphonso Labs вели Микрософт и Яху. …

Cadillac лишит свои автомобили индивидуальности

cadillac

Cadillac планирует без шуток поменять дизайн собственных машин. Заместо просто узнаваемой фирменной внешности авто марки возьмут плавные формы, как у конкурентов.

Прямые полосы станут волнообразными, а углы будут сглажены.
Компания решила пойти на такой шаг для того, чтоб повысить реализации в мире в целом, и в Китае а именно. …

Китай: странам ШОС следует ужесточить контроль над интернетом

китай

Китай призвал центральноазиатских партнёров и Россию по Шанхайской организации сотрудничества ужесточить контроль над интернетом и принять другие меры по противодействию попыткам "наружных сил" вызвать революции в странах участниках организации.
Выступление министра общественной безопасности Китая Го Шэнкуня на встрече со своими сотрудниками по ШОС может привести к, что страны, которые, согласно точки зрения критиков, и без того пробуют вынудить инакомыслящих умолкнуть, будут вводить новые ограничения. …

Об интернет-валюте Bitcoin запустили сайт

сайт

Интернет-биржа Mt Gox, специализирующаяся на операциях с цифровой криптовалютой, запустила сайт о биткоинах. Ресурс находится по адресу bitcoins.com.Новый сайт складывается из 4 основных разделов, говорящих зачем использовать биткоины, как трудится цифровая валюта, и вприбавок об основных способах ее реализации и покупки.Кроме этого, на веб-сайте приводится список организаций и магазинов, принимающих к оплате биткоины. …

Блог обо всем на земле